ধামরাইয়ে ১৫ টি গরু ও ২০ টি খাসি দিয়ে শোক দিবসের অনুষ্ঠা‌নে জনতার ঢল

মো: ওয়া‌সিম হো‌সেন, ধামরাই( ঢাকা) প্রতিনিধি:
ঢাকার ধামরাইয়ে ১৫ টি গরু ও ২০ টি খাসি দিয়ে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৮ তম শাহাদাৎ বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে কাঙ্গালি ভোজের আয়োজন করেছে এক যুবলীগ নেতা। এ নিয়ে উপজেলা জোরে চলছে আলোচনা সমালোচনা। তাক লাগিয়ে দিলেন ওই নেতা। এতো বড় অনুষ্ঠান ধামরাইতে কেউ আর করতে পারেনি। বঙ্গবন্ধুকে ভালোবেসে এমন অনুষ্ঠান করেছেন তিনি। ওই যুবলীগ নেতার নাম আব্দুল লতিফ। প্রায় ১৫ হাজার লোককে দাওয়াত করে তিনি এই ভোজের আয়োজন করেন।
বঙ্গবন্ধুর শাহাদাৎ বার্ষিকীর ওই অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক এমপি এম এ মালেক। সাবেক এমপি এম এ মালেকের সমর্থক আব্দুল লতিফ একজন বিশিষ্ট ব্যবসায়ী।
তবে ভিন্নতা দেখা গেছে মাসব্যাপী শোক দিবসের অনুষ্ঠানে। সাবেক ও বর্তমান এমপিকে এক মঞ্চে দেখা যায় নি। উভয়ই আলাদা ভাবে শোক দিবসের অনুষ্ঠান পালন করেছে।
আজ শুক্রবার ( ২৫ আগস্ট) বিকেলে উপজেলার সোমভাগ ইউনিয়নের কাশিপুর কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে শোক দিবসের অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
এক দিকে সাবেক এমপি এম এ মালেকের সমর্থক বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও যুবলীগ নেতা আব্দুল লতিফের অর্থায়নে সোমভাগ ইউনিয়নের কাশিপুর এলাকায় ১৫ টি গরু ও ২০ টি খাসি দিয়ে বঙ্গবন্ধুর শাহাদাৎ বার্ষিকী পালন করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ধামরাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও সাবেক এমপি এম এ মালেক, তিনি বলেন, বিএনপি জামাত কখনো দেশের মঙ্গল চায় না। এরা ছিল মুক্তিযুদ্ধের বিপক্ষের লোক। জিয়াউর রহমান ক্ষমতায় আসার জন্য একটি নীল নকশা তৈরি করে। বঙ্গবন্ধু ও তার পরিবারকে হত্যা করেও ক্ষান্ত হয় নি। শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ উন্নয়নের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে তা বিরোধী পক্ষের সহ্য হয় নি। জিয়াউর রহমান বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পিছনে কাজ করেছে আর খালেদা জিয়া ও তার ছেলে বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যার চেষ্টা করে চলছে।
যুবলীগ লীগ নেতা ও ব্যবসায়ী আব্দুল লতিফের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে উদ্বোধক হিসেবে বক্তব্য রাখেন সিআইপি মুক্তিযোদ্ধা আহম্মদ আল জামান ও প্রধান বক্তা ছিলেন ধামরাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ মোহাদ্দেছ হোসেন।
অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন সাবেক যুগ্ম সচিব বিএসটি আইয়ের পরিচালক আফসার উদ্দিন জিন্নাহ, উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নুরুল ইসলাম, ধামরাই উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক বেনজির আহমেদ মুকুল, ধামরাই উপজেলা যুব লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ খাইরুল ইসলাম, ধামরাই পৌর যুবলীগের সভাপতি আমিনুর রহমান ও সাধারণ সম্পাদক সানাউল হক সুজন, ধামরাই সরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক সভাপতি হাবিবুর রহমান হাবিব।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*